Один из острых углов прямоугольного треугольника на 14 градусов меньше другого. Найти эти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Захар.

Ответ:

один угол 90 градусов, так как прямоугольный треугольник,

x+x+14=90

2x+14=90

2x=90-14

2x=76

x=38

один угол 38 другой 90-38=52

то есть углы 38 52 90