Турист прошел до обеда 30% всего пути, а после обеда 28 км намеченного пути. Найдите весь путь

туриста? Пожалуйста решите понятно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анна.
100-30=70(%)-прошёл после обеда.
70:28=2,5(км)-1 процент
30:2,5=12(км)-прошёл до обеда.