Вокруг равностороннего треугольника, длина стороны которого равна 26√3, описана окружность. Найди

её радиус.

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Никита.
Ответ:
R=26ед.

Решение:
R=a/√3=26√3/√3=26ед

Отвечает Сайлаубек Даниал.

ответ:

R=26√3*√3/3=26

Объяснение:

R — где радиус описанной окружности

а — сторона треугольника