Косинус острого угла A треугольника ABC равен √5/10. Найдите sin A​


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.

cos^2a+sin^2a=1\\cosa=\frac{\sqrt{5} }{10} \\\frac{5}{100} +sin^2a=1\\sin^2a=1-\frac{5}{100} \\sin^2a=\frac{95}{100} \\sina=\frac{\sqrt{95}}{10}