Угол между биссектрисой угла и продолжением из его сторон равен 100 . Найти данный угол


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Ирина.

Ответ:

Так как угол равен 160 градусов, то половина данного угла = 160/2 = 80 градусов, и угол между биссектрисой и продолжением одной из сторон = 180-80=100 градусов (а) Именно от 180 отнимаем 80, так как сторона угла и ее продолжение составляют развернутый угол, который равен 180 градусов.