За два примера даю 50 баллов!!! Напишите уравнение окружности с центром в точке А(-3; 5) и

радиусом 6. Напишите уравнение прямой проходящей через точки В(2;3) и С(4;13).

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

Ответ:

Объяснение:

(X  -(-3))^2  +  (Y  -  5}^2  =   6^2  ===>  (X  +  3)^2  +  (Y  -  5)^2  =  36  ---

---уравнение  окружности с  центром  в   точке  А(-3,    5)  и

   радиусом  6.

Y  =  kX  +  d  ---  уравнение  прямой.

Подставим  координаты  точек  В  и  С  в  уравнение  прямой  и  

получим  систему.

3  =  k * 2  +  d

13  =  k * 4  +  d

От  2- го  ур - я  отнимем  1 - ое.

Получим   10  =  2k  ===>  k  =  5.

Подставим  к  =  5  в  1 - ое  ур -ие.

Получим   3  =  5 * 2  +  d   ===>  d  =  -7.

У  =  5Х  -  7      ---  уравнение  прямой.