Найдите радиус и центр окружности заданной формулой х²+у²+4х+4у-4=0 СРОЧНОООО ПОМОГИТЕ ДАЮ 25

БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаев Талас.

Ответ:

х² - 4у = 0

2х + у = -4

у = -2х - 4

х² + 4(2х + 4) = 0

х² + 8х + 16 = 0

(х + 4)² = 0

х  = -4

у = -2·(-4) - 4 = 4

Ответ: (-4; 4)

Объяснение: