В прямоугольном треугольнике а и 6 — катеты, с — гипотенуза. Найдите b, если: a=3, =13.


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Влад.

Відповідь:

Пояснення:Если прямоугольный тругольник⇒за теоремой Пифагора

с²=в²+a²⇒b²=c²-a²=169-9=160

c=√160=√16·10=4√10 cm