Площадь круга 72П найти: а) радиус окружности б)длину окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

Ответ:

a) 6√2 б) 12√2П

Объяснение:

Вспомним формулы:

S = П*r^2

L = 2Пr

По условию:

72П = П*r^2 | :П

72 = r^2

r = √72 = 2√18 =6√2

L = 2Пr = 2*П*6√2 = 12√2П