В тупоугольном треугольнике со сторонами 11,13,20 наибольшая высота равна 12. найти наименьшую

высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

Наибольшая высота проведена к наименьшей стороне и наоборот, поэтому
11*12=20*х, откуда х=6,6
Утверждение следует из того, что в треугольнике произведение стороны на проведенную к ней высоту есть величина постоянная, равная 2S