Площадь земельного участка прямоугольной формы равна 80 га длина 2км. вычислите его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

S=a*b

То есть

80=20*b

откуда b=4(b=80/20)

Значит P=a+a+b+b=4+4+20+20=48 км

Удачи.