Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера равна 150, а R=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кучин Егор.

S=пrl=150*6*п=900п вот вроде так

Отвечает Васильева Лидия.

S = \frac{\pi R^2 n}{360}=\frac{\pi6*6*150}{360}=\frac{15\pi}{6}=7.85