Производная от y = 3^-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Shustikov Vlad.

(3^(-2x))'=3^(-2)*3^x=-2*3^(-3)*3^x*ln3=-2/27*3^x*ln3=
или так
(3^(-2x))'=(3^(-2)*3^x)'=(3^-2)'*3^x+3^(-2)*(3^x)'=-2*3^(-3)*3^x+3^(-2)*3^x*ln3=-2/27*3^x+1/9*3^xln3=-3^x/9*(2/3+ln3)