Ра­ди­ус круга равен 3, а длина огра­ни­чи­ва­ю­щей его окруж­но­сти равна 6π. Най­ди­те пло­щадь

круга. В ответ за­пи­ши­те пло­щадь, де­лен­ную на π.

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

S_{kp.}= \pi R^2= \frac{ \pi D^2}{4}=9 \pi