Знайдіть сторону АС трикутника АВС, якщо ∠А= 135 °, ∠В=30° , ВС=7√2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Анисин Лев.

Объяснение:

ВС/sinA=AC/sinB=AB/sinC

(7корень2) /sin135=AC/sin30

AC=(7корень2) ×sin30 : sin135=

=(7корень2) ×1/2 : корень2 /2=

=7корень2×1/2×2/корень2=7 см