В прямоугольнике ABCD сторона АВ=9 см. Биссектриса угла В делит сторону AD на отрезки, длины AK,

KD. АК в три раза длиннее чем KD. Найдите периметр ABCD. О 40 см. 0 41 см. 0 42 см. 0 43 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

Объяснение:

Биссектриса отсекает равнобедренный тр-к

АК=АВ=9 см

КD=AK:3=9:3=3 cм

АD=AK+KD=9+3=12 cм

Р=2(АВ+АD)=2×(9+12)=42 cм