20Б В треугольнике МКТ ∠К=90. Высота КН образует с катетом МК угол, равный 32 градусов. Найдите

острые углы этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Саламатова Поля.

найти углы ТКН, НТК,НМК

угол ТКН=90-32=58

НТК=90-58=32

НМК=180-90-32=58 

ответ угол ТКН =58

НТК=32

НМК=58