Площадь треугольника равна 18 см2,а радиус окружности вписаной в треугольник - 4 см,найти периметр

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.

Площадь треугольника равна: S = p * r, где p - полупериметр треугольника,

r - радиус вписанной окружности, отсюда периметр P треугольника равен:

P =  2* S/ r

P = 2 * 18 / 4 = 9 см.

Ответ. периметр треугольника равен 9 см.