На покраску тридцати двух досок нужно 8ч. Сколько времени потребуется, чтобы покрасить 75 досок?

можно ли покрасить 90 досок за 24ч, есл работать с той же производительностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

32/8= 4 доски/час (производительность труда)
75/4=18,75 часа (требуется на покраску 75 досок)
24*4=96 досок можно покрасить за 24 ч

Отвечает Хайруллина Камила.

1) 75×8÷2 = 300 (ч.) - уйдет на покраску 75 досок
Невозможно покрасить 90 досок за 24 часа, потому что: 90×8÷2= 360 (ч.)