Точка С – середина відрізка АВ. Знайдіть координати точки A, якщо B(6;-9) i С(2;5). СРОЧНО!!дам 50

баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Аида.

Ответ:

A(-2;19).

Объяснение:

1) формулы:

X_A=2X_C-X_B;\\ Y_A=2Y_C-Y_B;

следовательно,

2)

X_A=4-6=-2;\\ Y_A=10+9=19.