Длины диагоналей ромба ABCD равны14 см и 48 см. Найдите периметрромба ABCD.


Ответы на вопрос

Отвечает Обухова София.

14/2=7
48/2=24 это половины диагонали.
Тк в ромбе диагонали перпендикулярны, то одну из сторон ромба можно найти по теореме Пифагора. 7^2+24^2=625
Корень из 625= 25. P ромба равен 25*4=100 см
Ответ:100