Точка Д належить АВ,АВ=24см.Знайти АД і ДВ,якщо АД:ДВ=3:5.


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.

Ответ:

АД=9см

ДВ=15см

Объяснение:

пусть х - 1 часть тогда АД=3х, ДВ=5х.

3х+5х=24

8х=24

х=24:8

х=3

АД=3*3=9см

ДВ=5*3=15см