Дано:ABCD AD=BC кут А=120° кутАВD=20° кутВDC=40° доведіть: AB=DC ПОМОГИТЕЕЕ ПЖЖЖ СРОЧНО!!! ДАМ

50 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

угол АСD вписанный опирается на дугу АD=37*2=74 градуса, угол АDВ тоже вписанный опирается на дугу АВ= 43*2=86, угол ВАD- вписанный опирается на дугу ВСD=360-74-86=200, следовательно угол ВАD=200/2=100 градусов