Высоты параллелограмма 6 и 4 см. периметр равен 36 см. найдите площадь параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Пусть х см - І сторона
тогда (Р/2-х) =(36/2-х)=(18-х) см - ІІ сторона
S=ah1=bh2
6x=(18-x)*4
10х=72
х=7,2(см) 
S=7,2*6=43,2(см²)