найдите меньший угол равнобедренной трапеции ABCD,если диагональ AC образует с основанием BC и

боковой стороной CD углы,равные 25 градусов и 100 соответствеенноо

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

угол BCD=100+25=125.
угол CDA равен 180-125=55 и он равен углу BAD - они и являются найменьшими.

Если не считать углы которые образует диагональ равный в 25