Окружность разделена тремя точками на дуги, длины которых относятся как 4:7:9, точки деления

соединены отрезками. Определите вид получившегося треугольника.Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Виолетта.

Длина окружности равна 360градусов, т.к отношения 4:7:9 4+7+9=20 то есть нужно разделить окружность на 20 частей 360:20=18 18*4=72-градусная мера первого угла 7*18=126 - градусная мера второго угла и 9*18=162 - градусная мера третьего угла, следовательно вид получившегося треугольника - с тупым углом (больше 90 градусов)