В 11 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета. в 14

часов расстояние между ними было 3540км. один из них летел со скоростью 620 км\ч. с какой средней скоростью летел другой самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Денис.

1) 14 час - 11 час = 3 ( часа ) общее время ; 2) 3540 : 3 = 1180 ( км/час ( средняя скорость ; 3) 1180 - 620 = 560 ( км/час ) ответ

Отвечает Маслова Екатерина.

Вычислим время полета
14-11=3 (ч)

Вычислим расстояние первого самолета
S=V*t
S=620*3=1860 (км)

Вычислим расстояние второго самолета
3540-1860=1680 (км)

Вычислим скорость второго самолета
V=S:t
V=1680:3=560 (км/ч)

Ответ:560 км/ч скорость второго самолета.