Сума 2 сторін паралелограма дорівнює 24 см.а периметр-56. Знайдіть сторони паралелограма

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

16

Объяснение:

P = 2(a+b) = 2a +2b

2a = 24

2b = 56 - 24

2b = 32

b = 16 - сторони паралелограма