2. У трикутнику АВС АВ=3 см, АС=4 см, кут А=60°. Знайдіть ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.

Ответ:

ВС=√13 см

Объяснение:

по теореме косинусов:

ВС=√(АВ²+АС²-2×АВ×АС×cosA)=

=√(3²+4²-2×3×4cos60)=

=√(9+16-24×1/2)=√13 см