В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов AС=6 sinA =0,6 найдите ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.

Треугольник АВС, уголС=90, АВ=АС/cosA, cosA=корень(1-sinA в квадрате)=корень(1-0,36)=0,8, АВ=6/0,8=7,5, ВС=АВ*sinA=7,5*0,6=4,5