2. Даны точки А(1; 2), B(-3; 0) и C(4; -2). Определите координаты точки D так, чтобы выполнялось

равенство: . АB=CD​

Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.

Ответ:

D(0; -4)

Обьяснение на картинке


Отвечает Галянт Люда.

чтобы выполнялось равенство, надо чтобы координаты соответствующих векторов были равными, т.е. -3-1=х-4, 0-2=у-(-2), где (x;y) координаты точки D, а чтобы найти координаты вектора, мы от его конца отняли начало.

значит, x=0, а y=-4. Точка D(0;-4)

впрочем.. вот, кстати ава топчик (и Нацуки тоже!!)