Высота равносторонней трапеции через вершину тупого угла большое основание разделено на участки 3

нм и 17 нм. Найдите его основы

Ответы на вопрос

Отвечает Сасин Виктория.

Ответ:

ВН и СК - высоты трапеции.

По условию АН = 6 см, HD = 30 см

AD = AH + HD = 36 см

ΔАВН = ΔDCK по гипотенузе и катету (АВ = CD так как трапеция равнобедренная, НВ = СК как расстояния между параллельными прямыми)

⇒ DK = AH = 6 см

НВСК - прямоугольник, так как НВ║СК как перпендикуляры к одной прямой, и НВ = СК как расстояния между параллельными прямыми.

Тогда ВС = НК.= HD - DK = 30 - 6 = 24 см

Прикрепленный файл

СПАСИБО

144

4,3

(78 оценок)

Войди чтобы добавить комментарий

Остались вопросы?

НАЙДИ НУЖНЫЙ

ЗАДАЙ ВОПРОС

Новые вопросы в Геометрия

помогите пожалуйста

Якщо відомо, що відрізок ED= 19 мм і ED=0,5⋅MN, то MN

3 D CDB: ADC = 4:5 ADC, ZCDB - ? B

OA1=А1А2=А2А3=8смВ1А1на рисунке O A1 равно A1 A2 равно А2 А3 равно 8 см B1 A1 A1 равно A1 A2 равно А2 А3 равно 8 см B1 параллельно a2 b2 параллельно B…3 A3 AB 1 равно 4 см знайты должен у видризка B1 B3

Дан вектор а(3;-8). Найди длину вектора

Предыдущий

Следующий