Определите знак произведения а) sin157° * sin275° * sin(-401°)*sin910° * sin328° ; b) cos73° *

cos140° * cos23°6 *cos301° *cos(-384°) *cos1000°

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

а) sin157° >0     угол 157°во второй четверти, синус во второй положителен
sin275° <0       
угол 275° в четвертой четверти, синус в четвертой четверти отрицательный
sin(-401°)=-sin 410°=-sin (360°+50°)=-sin 50°<0
sin910° =sin (720°+180°+10°)=sin (180+10)°=-sin 10°<0
sin328° =sin (360°-32°)=-sin 32°<0
Ответ. Произведение имеет знак +
b) cos73° >0   
cos140° <0  вторая четверть   
cos236° <0    третья четверть    
cos301° >0  четвертая четверть   
 cos(-384°) = cos 384°=cos (360°+24°)=cos 24°>0  первая четверть    
cos1000°=cos( 360°+360°+280°)=cos 280°>0  четвертая четверть
Ответ.
Произведение имеет знак +