ABC треугольнике А=45* , В=30* АС=4см найти ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.

Ответ:

Теорема синусов:

 \frac{a}{ \sin( \alpha ) }  =  \frac{b}{ \sin( \beta ) }  =  \frac{c}{ \sin( \gamma ) }

 \frac{4}{ \sin( {30}^{ \circ} ) }  =  \frac{BC}{ \sin( {45}^{ \circ} ) } \\  \frac{4}{ \frac{1}{2} }  =  \frac{BC}{ \frac{ \sqrt{2} }{2} }  \\ BC = 4 \sqrt{2}