В параллелограмме АВСД угол В равен 45 градусов, АН=АG-высоты, проведённые к сторонам ВС и СД

соответственно. Докажите, что угол НАG равен 45 градусам.Решите, пожалуйста:)) очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.

Угол С =180-45=135, в четырехугольнике АНСЖ, угол АНС=уголАЖС=90, угол НАЖ=360-90-90-135=45

Отвечает Житомирская Ася.

угол ван=45 ан=нв угол д=углу в=45 ..угол даg=45 ..угол а=углу с = (360-90):2 =135 .. угол нg- 135-45-45=45