Даю 60 балів . Знайдіть периметр трикутника АВС , Якщо А(-1,2) ,В(2;6),С(5;2).


Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Трофим.

Ответ:    16.

Объяснение:

АВ²=(x2-x1)²+(y2-y1)²;

AB²=(2-(-1))²+(6-2)² = 3²+4²=9+16=25;  AB=5.

BC²=(5-2)²+(2-6)²=3²+(-4)²=9+16=25;  ВС=5.

AC²=(5-(-1))²+(2-2)²=6²+0²=36;  AC=6.

Периметр Р=AB+BC+AC=5+5+6=16.