Знайти sin L, tgL, якщо cos L = - 0,6 ПЛС СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянов Тимофей.

sin2 + cos2 = 1

sin = \sqrt{1 - cos^{2} } = \sqrt{1 - 0,36} = 0,8

tg = sin / cos = 0,8 / 0,6 = 1,(3)