АВСD - параллелограмм.BF и BE висоти, Найти BF, если АВ = 20 см, ВС = 30 см, ВЕ = 16 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

S параллелограмма = сторона * высоту, проведённую к ней.
S abcd = BE * AD = BE * BC = 16 * 30 = 480 см²
S abcd = BF * CD = BF * AB = BF * 20

BF * 20 = 480
BF = 480 / 20
BF = 24 см

Ответ: 24 см