1)Напишите уравнение прямой,проходящей через начало координат и точку С(-6:-3) 2)Напишите уравнение

прямой проходящей через точки М(3:5) и N (-6:-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Джаборов Сорбон.

1)y=kx+b
b=0 (прямая проходит через начало координат)
-3=-6=>k=0.5
y=0.5x

2) y1=kx1+b
y2=kx2+b

5=3k+b
-1=-6k+b

b=5-3k
-1=-6k+5-3k
-6=-9k
k=⅔=>b=3

y=⅔x+3