Сумма трёх углов, образовавшихся при пересечении двух прямых 326°. Найдите эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Канцелярчик Артём.

Ответ:

360-326=34⁰

вертикальные углы равны

326-34=292⁰ (1 и 3)

292÷2=146

ответ 34⁰, 34⁰, 146⁰, 146⁰

проверка

34+34+146+146=360⁰

146+146+34=326⁰

2 1