Найдите углы паралеллогрвмма, если 1)один из углов равен 52°2)сумма двух его углов равна 174°3)один

из его углов на 28° больше другого4)один из углов в 4 раза меньше другого 5)два его угла относятся как 4:5

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

46+46=92 град сумма двух углов     360-92=268 град сумма двух углов      268:1=134 град второй угол, а первый известен и = 46 град третий угол равен первому, в четвертый второму 2)186:2=93 град первый угол     360-186=174 град сумма других двух углов     174:2=87 град третий и четвертый углы по 87 град 3) 56+56=112 град      360-112= 248 град (это сумма четырех равных углов      248:4=62 град   первый и второй углы по 62 град      62+56= 118 град третий и четвертый углы 4)1+3=4 части (а их два)   4+4=8 частей    360:8= 45 град  первый и второй углы    45х 3=135 град  третий и четвертый углы 5)  5+7=12 частей   12х2=24 части      360:24=15 град  это одна часть      15 х 5=75 град первый и второй углы      15 х 7=105 град третий и четвертый углы