площадь треугольника 72 см в квадрате найдите площадь участка, если его план выполнен в масштабе

1:1000

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

Отношение площадей двух подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.

Масштаб и есть коэффициент подобия.

72 см² = 0,0072 м².

Тогда Sуч = Sтр*1000² = 0,0072*1000000 = 7200 м².