найти площадь треугольника если известны длины двух его сторон 8√3 И 8 √2 соответственно а угол

между этими стороны равен 150°​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.

Ответ: =48√2

Объяснение: 16·√6

S= a·b·sinα/2 = 8√3·8√2·sin150°/2

sin150°=sin30° =1/2=> S=32√6·1/2=16·√6