найдите углы треугольника ABC ,если угол А на 60* меньши угла В и в 2 раза меньше угла С


Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

х+х+60 +2х=180

4х=120

х=30

30,90, 60

Отвечает Яковенко Стас.

Угол А=х, В=х+60градусов, С=2х

х+х+60+2х=180

120=4х

х=30

значит, А=30градусов, В=90градусов и С=60градусов