6. Знайти периметр трикутника, якщо його середні лінії дорівнюють: 5см; 6см; 7см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

Ответ:

Объяснение:

средняя линия треугольника параллельна стороне треугольника и равна ее половине.Значит сторона в 2 раза больше средней линии.

5*2=10 см

6*2=12 см

7*2=14см

Р=10+12+14=36 см  периметр треугольника