Основания трапеции равны 12 и 14,высота-9,найти площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Площадь трапеции будет равно 
(12+14)/2*9=117

Отвечает Васильев Владимир.

Формула s=(a+b)/2*h
s=(14+12)/2*9=117см2