В равнобедррном треугольнике найдите неизвестные стороны если боковая сторона на 6см больше

основания а периметр равен 48 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.

P=48

Основа =х

Бічна сторона = х+6

Знайти всі сторони

48/3=16

16-12=4-основа

16+6=22-бічна сторона

Перевірка

периметр дорівнював 48, підставляємо числа, і…
22+22+4=48