В треугольнике MTK проведена биссектриса KC. Найдите угол M, если угол T равен 26 градусам, угол

KCT равен 98 градусам Очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Ралина.

∠СКТ=180-26-98=56°
∠СКМ=∠СКТ=56°
∠К=56+56=112°
∠М=180-26-112=42°
Ответ: 42°