1.Треугольники ABC и MNK равнобедренные с основаниями АС и MK. Известно, что АС = МК, равны. 2. В

треугольниках А ВС и МNP BC = NP, AC = MP и Биссектрисы углов А и В пересекаются в точке О, а биссектрисы углов М и N - в точке К. Докажите, чтоZAOB = ZMKN. 3. В треугольниках ABC и A,B,C, отрезки AD и A,D,- биссектрисы, AB = A\B1 ,

Ответы на вопрос

Отвечает Байышов Шахрияр.

Ответ:

Ответ: AB=5см.

Объяснение:

Рассмотрим треугольники ABC и MNK.Они равны. В них AC=MK, BC=NK, BC=6см, KM=7см, PMNK=18 см (по условию). Если эти треугольники равны, значит BC=NK=6см, Mk=AC=7см.

AB=18-(AC+BC)

AB=18-(7+6)=5см.

Ответ: AB=5см.