6. (1 б.) Знайти периметр трикутника, якщо його середні лінії дорівнюють: 5 см, 6 см, 7 см. А 15

см Б 30 смВ 36 смГ 18 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

Средняя линия треугольника параллельна одной стороне и равна ее половине. То есть, если средняя линия треугольника равна 5 см, то сторона равна 5*2=10 см и т.д. 6*2=12 см, 7*2=14 см. ⇒ P=10+12+14=36 см. Ответ. В.